International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
15

AN INKWELL, FRANCE, 19TH CENTURY

CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX

base con pannello in lacca giapponese montata in bronzo dorato, i bicchieri con coperchi a motivi rocaille, sul retro tralci in bronzo e ferro terminanti in bobeches floreali e arricchiti da fiori in porcellana policroma, cm 16,5x26x22