AN INKWELL, FRANCE, 19TH CENTURY
CALAMAIO, FRANCIA, SECOLO XIX
base con pannello in lacca giapponese montata in bronzo dorato, i bicchieri con coperchi a motivi rocaille, sul retro tralci in bronzo e ferro terminanti in bobeches floreali e arricchiti da fiori in porcellana policroma, cm 16,5x26x22