A PAIR OF CANDELABRA, FRANCE, 19TH CENTURY
COPPIA DI CANDELABRI, FRANCIA, SECOLO XIX
in bronzo brunito e dorato, raffigurante Vittorie alate, ciascuna sostiene in alto coppia di corni incrociati su base cilindrica, alt. cm 72