International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
57

A PAIR OF CANDLEHOLDERS, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 2.500 / 3.500

COPPIA DI CANDELIERI, FRANCIA, PRIMA META SECOLO XIX

in forma di atheniennes, in bronzo dorato con piccoli coperchi girevoli a formare bobeches, su basi in marmo bianco, piedi a trottola, alt. cm 25