International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
32

A PAIR OF CORNER CONSOLES, ROME, FIRST HALF 19TH CENTURY

€ 1.800 / 2.500

COPPIA DI CONSOLES ANGOLARI, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in legno scolpito e dorato, piano in marmo verde antico bordato in giallo di Siena, cm 95x70