A PAIR OF ARMCHAIRS, TUSCANY, FIRST QUARTER 19TH CENTURY
COPPIA DI POLTRONE, TOSCANA, PRIMO QUARTO DEL XIX SECOLO
in legno parzialmente laccato e dorato, montanti formati da erme, gambe posteriori a sciabola, con seduta, braccioli e schienale rivestite in tessuto verde con decori dorati, cm 97x65x68