A MODEL OF AN URN, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY
MODELLO DI URNA, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
in bronzo dorato e cristallo, affiancata da putti seduti sulla base lastronata in malachite poggiante su pedana in marmo nero del Belgio, cm 18x24,5x14