A JEWELLERY HOLDER, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY
PORTAGIOIELLI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX
in bronzo dorato su base in malachite, rappresentante figura orientale con ombrellino girevole e lunga pipa, cm 13,5x9,5x6,8