International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
88

A JEWELLERY HOLDER, FRANCE, FIRST HALF 19TH CENTURY

PORTAGIOIELLI, FRANCIA, PRIMA METÀ SECOLO XIX

in bronzo dorato su base in malachite, rappresentante figura orientale con ombrellino girevole e lunga pipa, cm 13,5x9,5x6,8