International fine art

wed 15 June 2022
Live auction 1122
41

FOUR ARMCHAIRS, ROME, 18TH CENTURY

€ 1.800 / 2.500

QUATTRO POLTRONE, ROMA, SECOLO XVIII

in legno intagliato e dorato, con seduta, schienale e braccioli in velluto rosso, schienale di linea mossa centrato da motivo a conchiglia, ampia seduta che poggia su gambe di linea mossa, cm 113,5x73x58