Flemish, 17th century, An holder-cross base, bronze, 27x18x18 cm
Fiandre, secolo XVII
BASE PORTACROCE TRIPODE
in bronzo cesellato e punzonato, con lungo collo svasato, elemento centrale a sfera schiacciata su base tripode decorato al centro di ogni lato da volto di cherubino alato e terminante in piede ferino, cm 27x18x18