Florentine, second half 19th century, A pietre dure plaque, 25,5x19,5 cm, with a gilt and carved frame 32x27,5 cm
Firenze, seconda metà secolo XIX
PLACCA
in pietre dure, raffigurante scena popolare d’interno con due figure, cm 25,5x19,5, entro cornice in legno dorato, cm 32x27,5