Arturo Rietti
(Trieste 1863 - Padova 1943)
STILL LIFE
oil canvas, 45x55 cm
signed and dated ’37 lower left
NATURA MORTA
olio su tela, cm 45x55
firmato e datato ‘37 in basso a sinistra