Aurelio Catti
(Palermo 1895 - 1966)
AN AUTUMN TREE-LINED STREET WITH FIGURES AND COACHES
oil on canvas, 60x121 cm
STRADA ALBERATA IN AUTUNNO CON FIGURE E CARROZZE
olio su tela, cm 60x121
firmato in basso a destra