Benvenuto Benvenuti
(Livorno 1881 - Antignano 1959)
THE CAULDRON AND THE BOAT
oil on panel, 28x40 cm
signed on the boat
on the reverse: signed, titled and stamp "Cat B 14"
IL CALDARO E LA BARCA
olio su tavoletta, cm 28x40
firmato sulla barca
retro: firmato, titolato e timbro "Cat B 14"