Edoardo Calosso
(Torino 1856 - Pinerolo 1923)
LANDSCAPES WITH CHERUBS
a pair of oil paintings on canvas, 32x105 cm
signed and dated "1921" lower right
PAESAGGI CON AMORINI
coppia di dipinti a olio su tela, cm 32x105
firmato e datato "1921" in basso a destra