Luigi Michelacci
(Forlì 1879 - Firenze 1959)
BOATS ON THE ARNO AT SANTA TRINITA BRIDGE
oil on panel, 20x13 cm
signed lower left
on the reverse inscribed
BARCHE SULL’ARNO A PONTE SANTA TRINITA
olio su tavoletta, cm 20x13
firmato in basso a sinistra
iscrizioni sul retro