Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
PORTRAIT OF TERESA COPPI DE PLAISANT
oil on canvas, 70x52 cm
titled and dated "1889" at the top, signed and dated "1889" lower right
RITRATTO DI TERESA COPPI DE PLAISANT
olio su tela, cm 70x52
titolato e datato "1889" in alto, firmato e datato "1889" in basso a destra
Provenienza