Plinio Nomellini
(Livorno 1866 - Firenze 1943)
PORTRAIT OF THE ATTORNEY PAOLO DE PLAISANT
oil on canvas, 70x52 cm
signed and dated "1890" lower right
RITRATTO DELL'AVVOCATO PAOLO DE PLAISANT
olio su tela, cm 70x52
firmato e datato "1890" in basso a destra
Provenienza