ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
248

Silvio Poma
(Trescore balneario (bg), 1841 - Turate (co), 1932)

Silvio Poma

Silvio Poma

(Trescore Balneario 1841 - Turate 1932)

BOATS ON THE LAKE

oil on panel, 19x28 cm

on the reverse inscribed

BARCHE SUL LAGO

olio su tavoletta, cm 19x28

firmato in basso a destra

sul retro iscrizioni