Tommaso De Vivo
(Orta di Atella, circa 1790 - Napoli 1884)
THE FLIGHT INTO EGYPT
oil on canvas, 250x176 cm
signed and dated "1840" on the rock at the bottom at the centre
LA FUGA IN EGITTO
olio su tela, cm 250x176
firmato e datato "1840" sulla roccia in basso al centro