Uberto Dell'Orto
(Milano 1848 - Milano 1895)
MARINA OF GRAVEDONA
watercolour on paper, 16x24 cm
PORTICCIOLO DI GRAVEDONA
acquerello su carta, cm 16x24
firmato in basso a destra
Ottocento, n. 22, a cura di M. Agnellini, Mondadori & Associati, Milano 1993, Tav. a colori