ARCADE | 19th to 20th century paintings

tue 1 March 2022
Live auction 1124
361

Ugo Piatti ©
(Milano, 1888 - Milano, 1953)

Ugo Piatti

€ 300 / 500

Ugo Piatti

(Milano 1888 - Milano 1953)

WATERFALL ON THE LAMBRO

oil on panel, 22x28 cm

signed lower left and dated ’28

on the reverse label signed and titled

CASCATE SUL LAMBRO

olio su tavoletta, cm 22x28

firmato in basso a sinistra e datato ‘28

sul retro cartiglio firmato e titolato