Valentino Ghiglia
(Firenze 1903 - 1960)
STILL LIFE WITH FLOWERS AND FRUIT
oil on cardboard, 70x100 cm
signed and dated "1953" upper left
on the reverse: label of the Galleria d'Arte Ballerini of Prato
NATURA MORTA CON FIORI E FRUTTA
olio su cartone, cm 70x100
firmato e datato "1953" in alto a sinistra
retro: cartiglio della Galleria d'Arte Ballerini di Prato
Provenienza
Galleria d'Arte Ballerini, Prato