Ambito dei cartografi Giachi, sec. XVIII
QUATTRO CARTE GEOGRAFICHE DELLE CANCELLERIE DI S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO
inchiostro e acquerello su carta, cm 57x45 cad.
(4)
Circle of Giachi cartographers, 18th century
FOUR MAPS OF S. CASCIANO, GALLUZZO, EMPOLI E CASTIGLION F.NO
ink and watercolor on paper, cm 57x45
(4)