Teodoro Duclere
(Napoli 1816 - Napoli 1867)
COUNTRY VIEW WITH SHEPHERD BOY AND GOATS
watercolor on paper laid down on card, 28.5x46.5 cm
signed lower left
VEDUTA DI CAMPAGNA CON PASTORELLO E CAPRETTE
acquerello su carta applicata su cartoncino, cm 28,5x46,5
firmato in basso a sinistra