ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
107

A SILVER STOUP, ROME, FIRST HALF OF 18TH CENTURY

€ 1.500 / 2.000

ACQUASANTIERE, ROMA, PRIMA METÀ SECOLO XVIII

in argento sbalzato, di forma sagomata, ai lati due angeli che sostengono una tiara e un bastone vescovile, al centro Croce incisa, sul retro etichetta in carta Collezione Bulgari, cm 30x21,5, g 665