A GILDED SILVER AND ENAMEL LITTLE BOX, MOSOW, BEGINNING 20TH CENTURY, MARKS OF OVCHINNIKOV MANUFACTURE
COFANETTO, MOSCA, INIZI SECOLO XX, MANIFATTURA OVCHINNIKOV
in argento dorato, di forma rettangolare, quattro piedini realizzati come artigli su sfere, corpo ornato da fiori in smalto, coperchio con cavalieri armati, due anse a volute, cm 14,5x6x6,4