ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
10

COPPIA DI CANDELIERI, FIRENZE, SECOLO XIX

in argento basi circolari profilate da foglie sbalzate, fusti rastremati poggianti su tre zampe ferine e decorati nella parte supertiore da mascheroni, alt. cm 31, complessivi g 1065

PAIR OF SILVER CANDLESTICKS, FLORENCE, 19TH CENTURY