ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
96

PAIR OF SILVER AND ENAMEL SMALL GLASSES, MOSCOW, 1908-1926

€ 1.200 / 1.800

COPPIA DI PICCOLI BICCHIERI, MOSCA,1908-1926

in argento e smalti policromi che decorano con voltili e fiori,  interno delle coppe in argento dorato, alt. cm 11,5, complessivi g 238