ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
70

TWO SILVER WICKERS

TWO SILVER WICKERS

DUE STOPPINIERE

in argento di forma circolare sbalzata, presa ad anello, alt. cm 10, g 330 e alt. cm 7,5, g 180, La seconda stoppiniera reca all'interno bolli veneziani del Settecento