ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
108

A SILVER AND ENAMEL KOVSH, RUSSIA, END OF 19TH CENTURY

€ 1.000 / 1.500

KOVSH, RUSSIA, FINE SECOLO XX

in argento dorato di forma circolare interamente decorato da smalti policromi, presa con aquila imperiale e San Giorgo in rilievo, cm 15,5x9,5. Reca bolli di argentiere e saggiatore in cirillico