ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
106

A SILVER INCENSE BOAT, NAPLES, 19TH CENTURY

NAVICELLA PORTA INCENSO, NAPOLI, SECOLO XIX
in argento, base circolare con sostegno sbalzato a baccellature, che si ripetono nel sotto coppa, coperchio ad una valva decorato da foglia e riserva in rilievo, cm 20x7x14, g 260