ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
133

TWO ICE BUCKETS, 20TH CENTURY, ONE IN SILVER AND ONE IN SILVER PLATED METAL

SECCHIELLO PORTA GHIACCIO, SECOLO XX

in argento realizzato come un ananas, alt. cm 33, g 2130 lordi, interno termico

in metallo argentato di forma cilindrica, inciso e sbalzato a foglie di ninfee, coperchio in forma di ninfera con presa a rana, alt. cm 23, interno con contenitore termico