ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
119

A SILVER TANKARD, NORWAY, 19TH CENTURY

TANKARD, NORVEGIA, SECOLO XIX

in argento sbalzato, corpo cilindrico decorato con tralci di fiori con fascia incisa CHRISTOFFER SVANE-GRETHE SVANE, alt. cm 13, g 485