ITALIAN AND EUROPEAN SILVER

fri 10 - fri 17 June 2022
Online auction 1128
99

A SUGAR BOWL, GENOA, 18TH CENTURY

ZUCCHERIERA, GENOVA, SECOLO XVIII

in argento sbalzato a motivi obliqui, finale del coperchio realizzato come una foglia rocaille, alt. cm 9,5, g 290