TIMED AUCTION | Asian Art | 东方艺术

thu 10 - thu 17 March 2022
Online auction 1140
121

A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY

€ 750 / 1.000

晚清 二十世纪 漆木雕弥勒佛像

BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX

in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi; alt. cm 43