A BUDAI, CHINA, LATE QING DYNASTY, 20TH CENTURY
晚清 二十世纪 漆木雕弥勒佛像
BUDAI, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XX
in legno laccato e dipinto, veste che scivola lungo il corpo finemente decorata sui bordi; alt. cm 43