TIMED AUCTION | Asian Art | 东方艺术

thu 10 - thu 17 March 2022
Online auction 1140
57

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 17-18TH CNETURIES

清 十七至十八世纪 粉彩花卉纹盘

PIATTO, CINA, DINASTIA QING, SEC. XVII-XVIII

in porcellana policroma dipinto con fiori, rami e frutta entro riserva; diam. cm 38