TIMED AUCTION | Asian Art | 东方艺术

thu 10 - thu 17 March 2022
Online auction 1140
58

A PLATE, CHINA, QING DYNASTY, 20TH CENTURY

清 二十世纪  粉彩青龙大盘

PIATTO OVALE, CINA, DINASTIA QING, SEC. XX

in porcellana policroma decorato con quatro draghi e fiori entro riserve diam.cm 46,5x38,5