TIMED AUCTION | Asian Art | 东方艺术

thu 10 - thu 17 March 2022
Online auction 1140
122

A STATUE, CHINA, LATE QING DYNASTY, 19-20TH CENTURIES

€ 400 / 500

晚清 十九至二十世纪  木雕神像

STATUA, CINA, TARDA DINASTIA QING, SEC. XIX-XX

in legno parzialmente dorato policromo, raffigurante divinità cinesealt.cm 16