TIME AUCTION| SILVER

tue 29 March - tue 5 April 2022
Online auction 1143
108

THREE SILVER SALT CELLARS, 20TH CENTURY; TWO SILVER PLATED METAL BOXES, 20TH CENTURY AND TWELVE GILDED BRONZE LITTLE ANIMALS, 20TH CENTURY

TRE SALIERE, SECOLO XX

in argento due in forma di orso ed una di gallo, alt. cm 7, cm 6,5 e cm 8 complessivi g 225 lordi

DUE SCATOLINE, SECOLO XX

in metallo argentato in forma di tartaruga, cm 11x7 e cm 6,5x4,5

DOCICI ANIMALI SOPRAMMOBILI, SECOLO XX

in bronzo dorato raggifuranti cervi, stambecchi e conigli, cm da 11 a 7