ONLINE AUCTION | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

thu 14 - wed 20 April 2022
Online auction 1145
173

A GERMAN FIGURE OF A YOUNG WOMAN, SECOND HALF 18TH CENTURY

€ 300 / 500

FIGURA, GERMANIA, SECONDA METÀ SECOLO XVIII

in porcellana policroma, raffigurante una giovane donna che incede in abito tradizionale con un cappellino in testa con un bicchiere in mano. Sotto la base lettera N in nero; alt. cm 16,8