ONLINE AUCTION | CERAMICA. MAIOLICHE E PORCELLANE DAL XVI AL XIX SECOLO

thu 14 - wed 20 April 2022
Online auction 1145
142

A GINORI COOLER, DOCCIA, CIRCA 1780

RINFRESCATOIO, DOCCIA, MANIFATTURA GINORI, 1780 CIRCA

in porcellana dipinta in policromia e oro, forma cilindrica con anse a ricciolo, decoro a fiori orientali, orlo listato con motivo a punta di lancia in oro; cm 17,5x22,4x18