A PAIR OF FRENCH CACHEPOT, 19TH CENTURY
COPPIA DI CACHEPOT, FRANCIA, SECOLO XIX
in ceramica policroma sui toni del blu e del verde, con anse laterali a forma di mascheroni e motivi floreali, alt. cm 16, diam. cm 18