A PAIR OF SMALL FRENCH ARMCHAIRS, 19TH CENTURY
COPPIA DI PICCOLE POLTRONE, FRANCIA, SECOLO XIX
Intagliata a motivi di volute vegetali, schienale di linea sagomata, sedile canné, braccioli pendaglina, schienale, braccioli e seduta sono ricoperti da raso con motivi floreali sui toni del blu, cm 80,5x60x48,5