A SECOND HALF OF 19TH CENTURY FRENCH STYLE CHANDELIER
LAMPADARIO IN STILE FRANCESE DELLA SECONDA METÀ DEL SECOLO XIX
in bronzo dorato, metallo dipinto e cristallo in forma di pendenti, a sedici bracci, finale in foggia di aquile reggenti catene e finale basso a forma di pigna, montato a elettricità, cm 85x83