ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
195

A SMALL CENTRAL ITALY CHEST, 16TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

PICCOLA CASSAPANCA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI

in legno laccato in policromia, decorato a motivi floreali sul fronte e sui lati, piedi a mensola, coperchio non pertinente, cm 40x91,5x37