A SMALL CENTRAL ITALY CHEST, 16TH CENTURY
PICCOLA CASSAPANCA, ITALIA CENTRALE, SECOLO XVI
in legno laccato in policromia, decorato a motivi floreali sul fronte e sui lati, piedi a mensola, coperchio non pertinente, cm 40x91,5x37