ONLINE AUCTION | ARREDARE CON STILE. MOBILI E OGGETTI D'ARTE

thu 14 - thu 21 April 2022
Online auction 1146
178

A VENETIAN FALL-FRONT BUREAU, 18TH CENTURY

€ 2.000 / 3.000

RIBALTA, VENETO, SECOLO XVIII

lastronata in noce e radica, ribalta celante scomparto centrale quadrato affiancato da entrambi i lati da due coppie di cassettini, e riposante su tre ordini di cassetti di linea mossa con motivo a riserva rettangolare e manigline a goccia, su piedi a mensola leggermente aggettanti, cm 102,5x97x55,5