A SMALL NEAPOLITAN DESK, 18TH CENTURY
SCRIVANIETTA, NAPOLI, SECOLO XVIII
in legno lastronato e filettato, fiano di forma rettangolare sotteso da tre cassetti profilati da bordino rilevato dei quali il centrale più largo e sottile, gambe lievemente mosse, cm 81x103x71