A NORTHERN ITALY MIRROR, 18TH CENTURY
SPECCHIERA, ITALIA SETTENTRIONALE, SECOLO XVIII
in legno dorato di forma rettangolare, battuta liscia incisa a fogliette seguita da fascia sagomata incisa agli angoli da foglie aperte dalle quali si dipartono ramages, cimasa scolpita a giorno a volute poste a inquadrare vaso di fiori con coronamento a palmetta aperta, cm 115x75