A VENETIAN WORKING TABLE, EARLY 19TH CENTURY
TAVOLINO DA LAVORO, VENETO, INIZI SECOLO XIX
in noce, piano da aprirsi celante vano a giorno, lastronato inquadrato da riserve e sotteso da fascia con decorazioni a cartelle al centro e sugli angoli, gambe troncopiramidale, cm 77,5x 87x43